Camat dan 30 Lurah di Bandarlampung yang Dilantik Hari Ini

KANALLAMPUNG — Walikota Eva Dwiana melantik dan mengambil sumpahnya satu orang camat dan 30 lurah di lingkungan Pemkot Bandarlampung. Satu camat yang dilantik itu Camat Bumi Waras Budi Ardiyanto sebelumnya menjabat Kepala Bidang (Kabid) Pencegahan Penularan Penyakit (P2P) di Dinas Kesehatan.

Dalam sambutanya Eva Dwiana mengungkapkan pelantikan yang dilaksanakan hari ini memang dilaksanakan mendadak, kemarin dipanggil hari ini dilantik.

“Kalau ada yang bertanya-tanya kok mendadak amat, orang mendadak aja bocor. Buat saya tidak butuh penampilan yang penting kerjanya baik untuk masyarakat,” ungkapnya di acara pengambilan sumpah jabatan dan pelantikan pejabat administrator dan pengawas, di Gedung Semergou, Selasa siang, 3 Januari 2023.

Kepada camat dan lurah yang baru dilantik walikota berharap bekerja maksimal untuk melayani masyarakat Kota Bandarlampung.

“Camat dan lurah adalah ujung tombak yang dapat menjelaskan program-program Pemkot. Selain itu, Ke depan buat lurah ada DAU (Dana Alokasi Umum) bagi kelurahan, ini harus koordinasi dengan camat dan Pemkot agar anggaran bisa digunakan dengan baik,”

Selain camat dan lurah dilantik juga 33 orang Kepala Seksi, 3 orang Sekretaris Kecamatan dan satu orang Kepala Bidang.

Pelantikan pejabat administrator dan pengawas yang dilaksanakan di Gedung Semergou itu di hadiri para kepala dinas/badan, para Direktur BUMD dan camat se-Kota Bandarlampung.

Daftar nama-nama lurah di Bandarlampung yang dilantik hari ini (3/1/2023):

1.NURMALA SARI Selaku Lurah Gedong Meneng Baru Kec. Rajabasa
2.AGUS PURWANTO, Lurah Gedong Meneng Kec. Rajabasa
3.NURHALIYAH, Lurah Rajabasa Nunyai Kec. Rajabasa
4.DARWONO, Lurah Tanjungkarang Kec. Enggal
5.DONI NOPRIA, Lurah Way Dadi Kec. Sukarame.
6.HELPI NURDIN, Lurah Sukarame Baru Kec. Sukarame.
7.SUKARNO, Lurah Panjang Utara Kec. Panjang.
8.SUJITO, Lurah Ketapang Kec. Panjang.
9.SOFIAN ILYAS NYERUPA, Lurah Gunung Sulah Kec. Way Halim.
10.SYARFUDI, Lurah Way Halim Permai Kec. Way Halim.
11.JUMRAN ISMAIL, Lurah Kaliawi Persada Kec. Tanjungkarang Pusat
12. NANI ELIANA, Lurah Talang Kec. Telukbetung Selatan.
13.MUHAMMAD YUSUF JUMHARI, Lurah Campang Raya Kec. Sukabumi.
14.FIKRIANSYAH, Lurah Pahoman Kec. Enggal.
15.M. NAZA ALPHA PUTRA, Lurah Bumi Waras Kec. Bumi Waras.
16.SUSIANA SE. Lurah Perumnas Way Kandis Kec. Tanjung Senang
17. ANANI, Lurah Kota Karang Raya Kec. Telukbetung Timur.
18.KHAIRUDIN ALI, Lurah Way Tataan Kec. Telukbetung Timur.
19.HAMDI PERDANA PUTRA, Lurah Sepang Jaya Kec. Labuhan Ratu.
20.CECEP, Lurah Langkapura Baru Kec. Langkapura.
21.21 ABIZAR ALGHIFARI, Lurah Gunung Terang Kec. Langkapura.
22.SUPARYADI, Lurah Gunung Agung Kec. Langkapura.
23.HUSNI ZAKIYA, Lurah Bilabong Jaya Kec. Langkapura.
24.KORYATI, Lurah Gedong Air Kec. Tanjungkarang Barat.
25.FAJAR APRIANSYAH, Lurah Beringin Jaya Kec. Kemiling.
26.DARA PORIJAN SARI ARIF, Lurah Kemiling Raya Kec. Kemiling.
27.BOCHARI, Lurah Kedaung Kec. Kemiling.
28.BAYU, Lurah Sumberrejo Sejahtera Kec. Kemiling.
29.AZMI NOOR, Lurah Negeri Olok Gading Kecamatan Telukbetung Barat.
30.ENDANG INDARSIH, Lurah Kupang Raya Kec. Telukbetung Utara.

 

Mas Alina